Team

Für eine optimale Behandlung und einen hoch effizienten Praxisablauf ist das nahtlose Zusammenspiel des Ärzteteams mit den medizinischen Mitarbeitern und natürlich auch mit der Verwaltung notwendig. Zum Vorteil unserer Patienten ziehen wir alle an einem Strang.

Ärzteteam

Dr. med. Günter Kraus

Facharzt für Innere Medizin
Diabetologe DDG
Fußambulanz

Kontakt: kraus@gp-drosendorf.de

Dr. med. Sybille Thies

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Palliativmedizin

Kontakt: thies@gp-drosendorf.de

Dr. med. Michael Lehner

Facharzt für Innere Medizin, Hausarzt
Diabetologe DDG
Sportmedizin

Kontakt: lehner@gp-drosendorf.de

Herbert Högen

Facharzt für Innere Medizin
Hausarzt
Chirotherapie

Kontakt: praxis@gp-drosendorf.de

Dr. med. Hans Martini

Facharzt für Innere Medizin, Hausarzt
Diabetologe DDG
Chirotherapie

Kontakt: martini@gp-drosendorf.de

Dr. med. Jakob Wiedemann

Facharzt für Allgemeinmedizin

Kontakt: wiedemann@gp-drosendorf.de

Team

Hausarztpraxis

Gemeinschaftspraxis Drosendorf
  • Stefanie Wünsche

    MFA, Teamleitung
    Versorgungsassistentin in der Hausarztpraxis (VERAH)
  • Ina Hofmann

    Versorgungsassistentin in der Hausarztpraxis (VERAH)
  • Lena Loch

    Versorgungsassistentin in der Hausarztpraxis (VERAH)

Internistische Praxis

Gemeinschaftspraxis Drosendorf
  • Beate Roth

    Krankenschwester, Podologin TDG
  • Pia Link

    MFA, Wundassistentin DDG

Diabetologie

Gemeinschaftspraxis Drosendorf
  • Manuela Gallenz

    Diabetesberaterin DDG
Gemeinschaftspraxis Drosendorf

Verwaltung

Gemeinschaftspraxis Drosendorf
Gemeinschaftspraxis Drosendorf
Scheßlitzer Straße 17
96117 Memmelsdorf/Drosendorf
Telefon: 09505 8049-0
Fax: 09505 8049-11
praxis@gp-drosendorf.de
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 11:30 Uhr
Montag, Dienstag & Donnerstag 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr – sowie nach Vereinbarung